Путина могут изолировать полностью

Мнения / Общество 25-янв, 02:039 6 738 0

Путина могут изолировать полностью


Арест Алексея Навального только ужесточил отношение американского политического истеблишмента к путинской России. Надо сказать, это чуть ли не единственный вопрос, по которому существует единодушие между республиканцами и демократами.

Самое радикальное предложение внес очень авторитетный республиканский сенатор Митт Ромни, который баллотировался на пост президента в 2008 году.

Политик предложил объявить санкции лично Путину: его могут полностью изолировать из международного общения и это предложение – на повестке дня наряду с другими.

Мое личное предложение – реализация уже существующего закона от августа 2017-го года, которое Администрация Трампа замотала. Это арест активов российской элиты – «олигархов и чиновников, близких к Путину», как сказано в законе.

По оценкам американского бюро экономических расследований, цифра составляет около триллиона долларов. Американская правоохранительная система считает эти деньги украденными у российского народа и при первой же возможности их возвратят законному владельцу. Первая возможность – это посткриминальное правительство России.

А на днях на слушаньях в Сенате Энтони Блинкен (возможный государственный секретарь США.) коснулся вопроса о предоставлении Украине летального оружия. Он вроде как оправдывался, мол, тогда (в 2014-м.) была другая ситуация и мы не полностью поняли масштаб путинских преступлений. Что его замысел направленный не только против Украины, но и против всего мира.

Американский политический истеблишмент един в вопросе предоставления Украине оружия и поддержки.

Из него выпадал только Трамп, который обладая статусом президента, мог вставлять палки в колеса. Самый известный случай, когда он напоролся на первый импичмент – выкручивая руки Зеленскому – заморозил военную помощь Украине, требуя компромат на Байдена.

Убирается один негативный момент из этой картины, и поддержка Украины будет всесторонней, вплоть до получения главного союзника США вне НАТО. Если украинская дипломатия постарается.
АНДРЕЙ ПИОНТКОВСКИЙ

* * *


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости