Ходорковский указал на важную деталь протестов в России 23 января: "Пис*ц Кремлю"

Мнения 25-янв, 03:269 7 540 0

Ходорковский указал на важную деталь протестов в России 23 января: "Пис*ц Кремлю"


Вчера, 23 января, по всей России вспыхнули массовые протесты в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Есть важная деталь в этих акциях, которая не сулит Кремлю ничего хорошего. Об этом в своем блоге на Facebook написал бежавший из России предприниматель, оппозиционер Михаил Ходорковский.

Он обратил внимание на то, что тема протеста 23 января стала "вирусной" в молодежной соцсети TikTok. Видео с призывами выходить на улицы набирали сотни миллионов просмотров.

Это дало Кремлю и его пропагандистам основания обвинять Навального в привлечении к протестам несовершеннолетних. Однако реальность оказалась совсем иной.



"Вчера из-за цифр Тик-тока я боялся, что взрослых будет меньше, чем школьников. Но нет - вышла "взрослая молодежь" - 20-40. Это те, кто станет не только властью, а буквально "всем" в ближайшие годы", - написал оппозиционер.

Он уверен, что это очень плохой сигнал для Кремля. Протестовать против бессменного руководства России вышли осознанные, сформировавшиеся личности.

"Пис*ц Кремлю", - констатировал Ходорковский.


* * *


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости