Зеленский: Майдан – напоминание о том, что никогда нельзя идти против воли своего народа

Общество / Видео 21-ноя, 19:009 3 027 0

Зеленский: Майдан – напоминание о том, что никогда нельзя идти против воли своего народа


Революция на граните, Оранжевая революция и Революция достоинства стали символом того, что власти никогда нельзя идти против воли народа. Об этом говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского по случаю Дня достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября.

"Оранжевая революция, Революция достоинства и студенческая революция на граните, 30-летие которой отмечалось 2 октября, доказывают одну истину: в определяющие времена истории главное и решающее слово будет не за политиками, а за украинским народом... У каждой власти в Украине есть минимум три символа, три напоминания о том, что никогда нельзя идти против воли своего народа. Ибо мы не будем молчать, нас невозможно запугать или сломить. Украинцы готовы бороться за правду и справедливость, даже ценой собственной жизни", – отметил Зеленский.

По его словам, украинцы "готовы защищать свободу выбора, свободу слова и мысли, равенство, достоинство, верховенство права и демократии, а самое главное – защищать родную Украину, ее суверенитет и территориальную целостность".

Зеленский призвал, "не слушая старых политиков, ежедневно продолжать нелегкое построение действительно новой Украины".

"Где на первом месте всегда будет закон, а не фамилии или прошлые заслуги. Где спустя годы после знакового исторического события будет музей, а не временная конструкция. Где все положительные изменения, написанные на плакатах, которые в мороз и холод держали митингующие, станут реальностью. Где достоинство, свобода, равенство, порядочность и честность будут не временными конструкциями, а незыблемыми ценностями", – подчеркнул он.

Похожие новости