Революция в России неизбежна — писатель Акунин

Мнения 14-сен, 00:019 4 111 0

Революция в России неизбежна — писатель Акунин


Российский оппозиционный писатель Борис Акунин, эмигрировавший во Францию в 2014 году, убежден, что в России точно будет революция. Об этом он заявил во время встречи с поклонниками на 22 Литературном фестивале в Берлине, сообщает российская служба DW.

"Да, революционных настроений в России сейчас нет, - говорит Акунин. - Но революция неизбежна. Вопрос только в том, когда она произойдет и сколько судеб до этого будет покалечено".

Он считает, что с 24 февраля не только украинцы, но и все другие люди, даже живущие вдали от войны, должны жить по-другому.

"В российском обществе произошел колоссальный раскол. Есть люди, и их много, которые на стороне путинского государства. Есть люди, которых тоже много, и они выступают против. И я, конечно, с ними", - отмечает Акунин.

Он убежден, что только с помощью революции можно избавиться от путинского режима, который сейчас находится в России. Но он считает, что санкции этому никак не помогут, добавляя, что западные политики должны стать друзьями для русского народа, а врагами - только для действующей власти.

"Запад должен не изолироваться от россиян, а изолировать их от Путина", - считает Акунин.

Российский оппозиционер пропустил, что основная цель санкций Запада - не навредить россиянам, а финансово обескровить именно кремлевский режим, чтобы тот не мог вкладывать свои деньги в войну против Украины, где гибнут мирные жители, среди которых женщины, дети, пожилые люди.

К тому же последний опрос "Левада Центра" показал, что значительная часть россиян хотят, чтобы боевые действия продолжились. Таких 48% граждан, тогда как остальные 44% выступают за возобновление переговоров между Киевом и Москвой.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости