Муж Венедиктовой заработал на своем увольнении 750 тысяч, а через неделю вернулся на прежнее место – расследование. Видео

Общество / Видео 17-ноя, 06:199 4 175 0

Муж Венедиктовой заработал на своем увольнении 750 тысяч, а через неделю вернулся на прежнее место – расследование. Видео


Муж генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой Денис Колесник уволился из Департамента киберполиции, получил компенсацию и снова устроился на прежнее место. Об этом говорится в расследовании журналистов Bihus.info.

Сумма компенсации за полтора года работы на должности заместителя начальника департамента при увольнении составила 750 тысяч гривен

Отмечается, что в эту сумму вошла разовая помощь при увольнении – 608 тысяч гривен, компенсация за неиспользованный отпуск и премии – 103 тысячи – и помощь на оздоровление – 60 тысяч.



Журналисты отметили, что вскоре после увольнения и получения выплат стали регулярно замечать автомобиль Колесника возле Департамента киберполиции, куда он приезжал утром, а уезжал вечером.

В ведомстве им пояснили, что заместитель начальника не проводит прием из-за карантина, но на него можно записаться. При этом пообщаться с ним журналистов не пустили в здание департамента.



Расследователи предположили, что данную схему Колесник мог провернуть, чтобы арендовать дом в селе Лесники Киевской области. Автомобиль мужа Венедиктовой регулярно появлялся возле одного из них по вечерам.

Сейчас Колесник указан на сайте киберполиции как заместитель руководителя департамента.

Похожие новости