"Получай за наш народ!": в Киеве избили советника Венедиктовой

Общество 08-фев, 00:029 6 672 0

"Получай за наш народ!": в Киеве избили советника Венедиктовой


В Киеве неизвестные напали на советника генерального прокурора Украины, экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили.

По предварительным данным, нападавшие подошли к Адеишвили и спросили его имя и фамилию. Удостоверившись, что перед ними - советник Ирины Венедиктовой, злоумышленники набросились на него с кулаками и словами "Получай за наш народ!".

Когда на место приехала полиция, нападавшие успели скрыться - подробности выясняют следователи.

Зураб Адеишвили дважды был министром юстиции Грузии (в 2003-2004 и в 2008-2012 гг), также он некоторое время был министром государственной безопасности (февраль-декабрь 2004) и генеральным прокурором Грузии (июнь 2004 - январь 2008 гг).

Он считается одним из ближайших соратников Михеила Саакашвили - после ухода последнего в отставку с поста президента Грузии, Адеишвили был обвинен в организации пыток в грузинских тюрьмах.

Экс-грузинский чиновник проживает в Украине, был советником в Кабинете министров, а потом стал советником в Офисе генерального прокурора. На требование Грузии о выдаче Украина ответила отказом.

Правоохранительные органы озвучили новую информацию касательно нападения на советника генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой Зураба Адеишвили.

По предварительным данным, нападение произошло на улице Тверской Тупик. Отмечается, что к Адеишвили подошли четверо неизвестных, после чего напали на него и избили, а затем скрылись с места преступления.
Похожие новости