Лачинский коридор – все (Часть 2)

Общество 06-ноя, 05:499 5 972 0

Лачинский коридор – все (Часть 2)


Впервые мы наткнулись на это видео в районе обеда и справедливо было предположить, что азербайджанские войска могут двинуться вдоль дороги и скорее всего, в направление Шуша-Ханкенди. Еще вчера сообщалось о том, что мирного населения в Шуше уже не осталось и примерно такая же картина наблюдается в Ханкенди.

Оно и понятно, ведь там были основные склады вооружений и боеприпасов, которые утюжат армянские дроны и артиллерия, по наводке дронов.



Так что оставаться в городе, где на воздух может взлететь артсклад, например, могут лишь отчаянные экстремалы. Думаю, что такое положение дел известно и азербайджанскому командованию, а потому оно предпримет необходимые действия для того, чтобы очистить эти населенные пункты от оккупанта.

Это такие соображения возникали просто из логичности и последовательности событий. А тем более, что российские пропагандисты начинают вспоминать о конвенциях, правилах и прочем тогда, когда им или их сателлитам, известное место зажимают железные тиски. Именно в этот момент они хотят мира, прекращения огня и соблюдения конвенций. Как слышно по тексту российского пропагандиста, наступило именно это время.

К вечеру именно армянская сторона стала сообщать о том, что бои уже идут в черте города Шуши, хоть и на ее окраине. И в общем, если уже достоверно известно о том, что азербайджанские войска перерезали дорогу на Лачин, именно в пригородах Шуши они и должны были оказаться, поскольку два километра, даже пешком, можно пройти довольно быстро.

И вот уже совсем поздно вечером, стали поступать сообщения о том, что передовые отряды азербайджанской армии уже в городе. Сразу замечу это – не подтвержденные данные, которые по цепочке передают энтузиасты.

Возможно они немного погорячились и все те же пригороды Шуши истрактовали уже как дело законченное, но тем не менее, именно так и должны развиваться события, на этом направлении.

Но главное, что азербайджанским войскам удалось перерезать основную артерию снабжения оккупационной группировки. Теперь время четко работает против оккупанта, поскольку у него осталась всего одна автодороа, в северной части зоны оккупации, но она совсем недалеко от позиций азербайджанских войск и не может считаться надежной хотя бы потому, что теперь ее можно контролировать дронами и жечь все, что будет направляться со стороны Армении в оккупированную (пока), часть Азербайджана.

Будем надеяться а то, что утро принесет новые положительные известия.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости