Ходаковский готов вернуть "ЛДНР" в состав Украины, но хочет выселить часть украинцев в Польшу: появился план наемника

Мнения / Общество 06-ноя, 05:089 6 532 0

Ходаковский готов вернуть "ЛДНР" в состав Украины, но хочет выселить часть украинцев в Польшу: появился план наемника


Один из главарей "ДНР" Александр Ходаковский дал понять, что не оставляет планов возвращение оккупированной части Донбасса в состав Украины. Однако перед этим он бы хотел, чтобы украинские патриоты и националисты сбежали из Украины в Польшу. Об этом Ходаковский пишет в своем телеграм-канале.

Главарь "ДНР" заявляет, что Украине необходимо понять, что жители ОРДЛО по прошествии 6 лет войны уже не являются такими, как жители свободной Украины. Однако, начиная войну в условиях российской оккупации, боевики рассчитывали спасти Украинское государство, которое он сравнил с тонущим кораблем.

"По условиям непотопляемости судна при затоплении одного из трюмов остальные держат судно на плаву. Мы хотели загнать все это болото, чуждое нам и здоровой Украине в целом, за условный Можайск, и, честно говоря, по прошествии лет этого противостояния я бы не отказал в праве последователям Бандеры обособиться где-нибудь под боком у Польши в виде хоть автономии, хоть чего угодно: через года три они сами себе перегрызли бы глотки", - пишет Ходаковский.

Таким образом, наемник дал понять, что после выселения националистов в Польшу он готов вернуться и вернуть "ЛДНР" в состав Украины.


Похожие новости