Штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана разбомбил армянскую позицию, а второй бомбой добил всех, кто прибежал на помощь. ВИДЕО

Общество / Видео 02-ноя, 16:429 7 526 0

Штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана разбомбил армянскую позицию, а второй бомбой добил всех, кто прибежал на помощь. ВИДЕО


31 октября штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана нанес бомбовый удар по позициям армии Армении и уничтожил большое количество живой силы противника в окопах и подземных убежищах - видеозапись бомбового удара опубликовало министерство обороны Азербайджана.

На записи видно атаку на бойцов армии Армении на трех позициях. На одной из них была произведена повторная атака. В результате второго удара были убиты все, кто пришел на помощь раненным вследствие первой атаки.



Также ВВС Азербайджан активно применяет беспилотники «Байрактара», которые «охотятся» на пехотинцев противника в траншеях и окопах в районе в направлении населенного пункта Мартуни (Ходжавенд).



Сообщается, что штурмовики наносят ракетно-бомбовые удары по-армянским позициям с применением авиационной бомбы QFAB-250 LG. 250-килограммовая осколочно-фугасная бомба QFAB-250 LG разработана на основе совместного проекта Азербайджана и турецкой компании ASELSAN.

Сбрасываемая с высоты 12 000 метров авиабомба с лазерным наведением обеспечивает поражение цели с точностью до 10 метров, длина бомбы 3300 миллиметров, диаметр 240 миллиметров.

По истечении 1-го этапа боевых действий Азербайджану с помощью беспилотников удалось практически полностью подавить и ликвидировать системы ПВО, что позволило поднять в воздух над Карабахом штурмовую авиацию с гораздо большим потенциалом разрушительных ударов.
Похожие новости