Беларусь может ждать судьба Северной Кореи

Общество 20-авг, 19:049 4 688 0

Беларусь может ждать судьба Северной Кореи


Или восставший народ сметёт карателей. Или каратели десятилетиями будут насиловать народ…


У северных корейцев за всю историю КНДР был единственный шанс скинуть Ким Ир Сена и не допустить к власти его наследников.

Ровно 64 года назад, в августе 1956 года, под влиянием идей 20 съезда большая группа членов ЦК попыталась снять будущего «великого вождя» с поста главы правящей партии.

Причем, действовали они сугубо легальными средствами — выступили на пленуме и обвинили Кима в насаждении культа своей личности.

Ким под влиянием советских и китайских товарищей поначалу сделал вид, что прислушался к критике. Но не простил противников и вскоре жестоко с ними расправился.

Именно после этого он закрыл Корею, бывшую ранее обычным советским сателлитом, от мира и установил гипертоталитарный террористический режим наследственной власти.

Если белорусам сейчас не удастся скинуть Лукашенко, страну ждёт не возвращение в ситуацию, которая была до выборов, а судьба КНДР.

Лука не простит протестующим унижения и устроит белорусам новый тридцать седьмой год.

Его цель — установить в стране квазимонархию по севернокорейскому образцу и передать власть по наследству младшему сыну.

Он пойдёт на всё, чтобы реализовать эту бредовую идею.

Сам Лукашенко не уйдет. Новый виток насилия в стране практически неизбежен.

Те, кто пытается удержать людей от активных действий по освобождению политзаключённых и занятию государственных органов — в лучшем случае преступно наивны.

Или восставший народ сметёт карателей. Или каратели десятилетиями будут насиловать народ.


Игорь Эйдман
Похожие новости