«Будет много жертв, как среди военных, так и гражданских»: о подготовке ВМС ВСУ к полномасштабной конфронтации с РФ. В Кремле огрызнулись ...

Мнения / Общество 06-июл, 17:059 7 459 0

«Будет много жертв, как среди военных, так и гражданских»: о подготовке ВМС ВСУ к полномасштабной конфронтации с РФ. В Кремле огрызнулись ...


Украинские военнослужащие начали активную подготовку к полномасштабному вторжению Российской Федерации с территории незаконно аннексированного Крымского полуострова. Военно-морские силы украинского государства начали подготовку к войне с Москвой. Не исключено, что Кремль пойдет в наступление именно с Крыма.

Согласно мнению Неижпапы, войска Российской Федерации могут попытаться захватить территорию Херсонской области для того, чтобы пустить воду в Крым из Днепра.

Он подчеркнул: "Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим... Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы.

Командующий ВМС ВСУ также подчеркнул, что в случае полномасштабной конфронтации с Россией будет множество потерь, как среди военных, так и среди мирного населения.

Он добавил: «Сейчас много кто вообще не понимает этого. Несмотря, что в стране уже седьмой год идет война».

Согласно его словам, как только в Крыму начнут восстанавливать Северо-Крымский канал, это будет сигналом относительно подготовки России к конфронтации.



Первый заместитель главы комитета российской Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что украинскую армию ждет провал, если она решится на военную конфронтацию с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все закончится для Украины печально», — сказал Красов, комментируя заявление Командующего военно-морских сил Украины Алексея Неижпапы.

Красов заявил, что у «Украины есть какая-то армия, она проводит парады». Но, по его словам, ВСУ к «реальным боевым действиям не готовы».

«Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно. Пусть вспомнят печальный опыт Саакашвили», — сказал Красов.

Он уверяет, что «Россия — миролюбивая страна и к войне, захвату каких-либо территорий» россияне не готовятся.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал глупостью слова Командующего ВМС Украины.

«Это абсолютная глупость, это искусственное нагнетание антироссийской истерии в Украине, к нашему сожалению, которое никоим образом не способствует урегулированию ситуации на юго-востоке», — сказал он журналистам.
Похожие новости