В сети всплыло архивное фото и видео с Путиным, которые противоречат "обнулению" его сроков

Общество / Видео 29-июн, 02:079 6 039 0

В сети всплыло архивное фото и видео с Путиным, которые противоречат "обнулению" его сроков


В связи с голосованием по поправкам в Конституцию России в сети вспомнили, как Владимир Путин в 1996 году публично заявлял о важности сменяемости власти в стране.

Отметим, если по итогам голосования Основной закон РФ изменят, сроки президентства Путина "обнулятся".

На видео нынешний глава России говорил, что в стране "поворот к тоталитаризму" еще возможен.

"Нам всем кажется, не скрою – и мне иногда так кажется, – что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет. Эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить", – утверждал Путин.

Он заявлял, что порядок возможен "только в условиях демократической системы", когда сотрудники правоохранительных органов знают, "что завтра, либо через год может произойти смена политического руководства в стране, регионе или городе".



В сеть попал архивный снимок первой страницы номера газеты "Комсомольская правда. Москва" 2006 года, на которой приведено обещание президента России Владимира Путина уйти в оппозицию в 2008 году.

""В 2008 году я уйду в оппозицию и буду ругать власть". Так заявил вчера президент в Шанхае в гостиничном номере в час ночи", – сказано на первой странице номера "Комсомольской правды" за 17 июня 2006 года.

Старое обещание Путина, который в 2020 году поддержал "обнуление" своего президентства посредством внесения поправок в Конституцию, насмешило пользователей.

Похожие новости