Восходящая звезда КНДР?

Мнения / Общество 14-июн, 06:419 5 705 0

Восходящая звезда КНДР?


Украина – не единственная страна, в которой как бы первое лицо как бы осуществляет полномочия первого лица, а на самом деле, этим занимаются пациенты, которых никто не избирал для осуществления таких полномочий и по сути, у них этих полномочий нет.

Но когда речь идет о диктатуре, то в отличие от Украины, там просто нет резонов скрывать подобные вещи. Там достаточно сказать – «вождь мне поручил» и на том – все. Раньше в таком случае громко говорили: «Именем Тарабарского короля!», и далее – по тексту. Теперь это выглядит несколько иначе.

Так, в конце недели, сеструха Ким Вынь Хуня, Ким Ёпрст Хуна, ничтоже сумняшеся, пообещала Южной Корее устроить «Кузькину Мать».

«Вы у меня попляшете», – сказала Хуна и между прочим, сделала это не голословно, а основательно.

В частности, Хунья сеструха сказала:

«Используя мою власть, санкционированную верховным лидером, нашей партией и государством, я дала указание подразделению, отвечающему за дела с врагом, решительно выполнить следующее действие.

И если я только намекаю на наш следующий план, которого волнуют (южнокорейские) власти, то право предпринять следующие действия против врага будет передано Генеральному штабу нашей армии.

Наша армия тоже определит что-то для того, чтобы успокоить недовольство нашего народа и, конечно же, выполнит это».


Таким грозным заявлениям уже предшествовал целый ряд событий, которые показывают эскалацию напряженности, в отношениях между Северной и Южной Кореями.

А началось все с того, что сеструха узнала о том, что ЮК регулярно, с помощью воздушных шаров, направляет в сторону СК пакунки с буклетами о Южной Корее. В них – фото того, как выглядит Южная Корея и различные описания моментов жизни.

В общем это – бесполезная и безопасная для чучхеистов, затея. Неизвестно, куда ветер занесет эти шары, но даже если они попадут на территорию СК и даже если упадут в воду, а где-то рядом с жильем чучхеистов, то это гарантированно никто не станет поднимать и уж тем более – читать.

Просто южным корейцам сложно понять, что за чтение или просто поднятие этих буклетов, а вернее – за не донесение о том, что кто-то такое видел, можно легко уйти в расход всей семьей. Не зная таких тонкостей жизни, они и посылают вот такие шары.

Но толку от них, по указанным выше причинам – ноль. Тем не менее, сеструха Хуна, капая пеной, пообещала ЮК различные неприятности.

И чтобы в Сеуле это восприняли с должным почтением, она уже распорядилась пресечь несколько «горячих линий», которые были предусмотрены для того, чтобы предотвратить военный конфликт просто из-за какой-то случайности. И вот после этого она уже и выступила.

Все это показывает, что с коммунистической, пост-коммунистической и квази-коммунистической публикой нет смысла договариваться в принципе.

Все разговоры нужно вести только после уничтожения их военного потенциала и после того, как у них совсем кончится еда. А если не кончится, то это значит, что они таки перестали ваять танки и стали выращивать эту самую еду. Как в первом, так и во втором случае бытие изменит сознание и не иначе.

В общем, президент Трамп напрасно решил, что там есть с кем договариваться. Ну и как видно, в Северной Корее готовятся к отходу щекатого нацлидера в мир вечного чучхе.

Сеструха постепенно примеряет на себя его корону.

И как видно, это еще та штучка и заигравшись с нею, действительно можно выхватить очень неприятный сюрприз.

Линия Обороны
Похожие новости