
Президент Украины Владимир Зеленский и его помощники, вероятно, обеспокоены предстоящим телефонным разговором между президентом США Дональдом Трампом и нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным. Об этом 18 мая написала The Washington Post со ссылкой на американского дипломата.
По словам собеседника, Зеленский опасается, что после переговоров Трамп и Путин могут поставить Украину перед свершившимся фактом, с которым Киев не сможет смириться.
По мнению аналитика Sky News по вопросам обороны и безопасности профессора Майкла Кларка, мирные переговоры могут привести к разделу Украины между Путиным и Трампом.
Переговоры между двумя сторонами, одна из которых не участвует в войне, Кларк назвал абсурдными. В дипломатии, по его словам, это называют дерибаном.
Профессор отметил, что, несмотря на заявления на дипломатическом уровне, Россия продолжает каждую ночь атаковать Украину ударными дронами и сильно давить на линии фронта.
Кларк также подчеркнул, что Путин использует риторику нацистской Германии, в частности то, что территории с русскоговорящим населением должны стать частью России.
Трамп сообщал, что его телефонный разговор с Путиным запланирован на понедельник. После этого глава Белого дома должен пообщаться с Зеленским.
По словам канцлера ФРГ Фридриха Мерца, он совместно с лидерами Великобритании, Франции и Польши собирается позвонить Трампу перед его разговором с Путиным.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













