На Западе происходит откат к заводским настройкам?

Общество 10-янв, 03:569 5 016 0

На Западе происходит откат к заводским настройкам?


Нас ждет время интересных событий. В целом ситуация с диктатом толерантности действительно сдвинется к другому полюсу.

На Западе происходит, кажется, «откат к заводским установкам». McDonald's отменил установленные ранее показатели по «равенству и инклюзивности» для своих сотрудников и поставщиков (по сути, «квоты на геев и других») – The Wall Street Journal.

И вслед Meta Цукерберга меняет правила модерации контента в Facebook и Instagram. Мол, «восстанавливает свободу высказываний», потому что «стало много ошибок и цензуры», как сказал Цукерберг.

«Мы возвращаемся к нашим истокам, чтобы сосредоточиться на сокращении ошибок, упрощении наших правил и восстановлении свободы выражения на платформах. Мы избавимся от проверяющих фактов и заменим их пометками сообщества, подобными используемым на платформе X».

Насколько это реально изменит ситуацию, покажет время. Но в целом тенденция интересная. Маятник дошел до предела и рванул назад. Крупные корпорации сориентировались первыми.

Конечно, при таком «социальном реверсе» законов о принудительном лечении гомосексуализма уже не дойдет, крайняя точка все же сместилась ближе к умеренности.

Но понятно, что в целом ситуация с диктатом толерантности действительно сдвинется к другому полюсу – к следующему историческому витку.

Так что нас ждет время интересных событий в этом направлении.

Алексей Голобуцкий




Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031