В Венесуэле вспыхнули массовые протесты после победы Мадуро на выборах

Политика 30-июл, 06:029 2 501 1

В Венесуэле вспыхнули массовые протесты после победы Мадуро на выборах


В нескольких городах Венесуэлы вспыхнули протесты на фоне того, что авторитарный лидер Николас Мадуро был официально объявлен окружной избирательной комиссией победителем президентской гонки. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что в Каракасе силы безопасности применяли слезоточивый газ для разгона большой толпы протестующих, пока люди шли по главной дороге и стукали кастрюлями и сковородками, демонстрируя растущий гнев из-за победы Мадуро. В свою очередь венесуэльская правозащитная организация заявила, что вооруженные группы, поддерживающие Мадуро, стреляли в мирных демонстрантов на проспекте.

Протесты начались в 20 из 24 штатов. Министр обороны страны Виктор Падрино Лопес утверждает, что в столкновениях пострадали 23 военнослужащих. По его словам, у некоторых из них — огнестрельные ранения.

В ходе протестов люди требовали озвучить реальные результаты выборов. Также известно о случае, когда протестующие повалили постамент Мадуро и его предшественника.

Вечером 29 июля Мадуро заявил, что его правительство «знает, как противостоять этой ситуации и победить тех, кто прибегает к насилию», бездоказательно утверждая, что большинство протестующих были полными ненависти преступниками, а также что их план был разработан в Соединенных Штатах.







* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Комментарии - всего 1
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031