Украинцы продолжают присоединяться к «Гвардии наступления»: сколько заявок зарегистрировано

Общество 31-мар, 07:149 3 762 0

Украинцы продолжают присоединяться к «Гвардии наступления»: сколько заявок зарегистрировано


Украинцы продолжают вступать в ряды «Гвардии наступления». В настоящее время на вступление в штурмовые бригады поступило уже более 35 тысяч заявок, сообщил представитель Национальной гвардии Украины Руслан Музычук в эфире телемарафона «Единые новости».

«Общее количество заявок, которые были поданы за почти два месяца во все подразделения МВД, входящие в «Гвардию наступления», составляет чуть более 35 тысяч. И более 16 тысяч – это именно те, что касаются наших подразделений », – рассказал он.


По словам спикера, уже более 10 процентов подавших заявки зачислены в воинские части. Другие добровольцы находятся на разных этапах вступления в подразделения.

Вступление в ряды «Гвардии наступления» продлится до 1 апреля. Присоединиться к защитникам можно путем подачи заявления через сайт или в ближайшем Центре предоставления административных услуг.

В то же время, как сообщал Руслан Музычук, если заявки будут поступать и дальше, то, возможно, будут формироваться резервы и другие подразделения.

Военные, которые будут брать участие в «Гвардию наступления», будут иметь ряд социальных гарантий, в частности возможность получить жилье и лечение, а также обучение в вузах.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet



Похожие новости