В "Гвардии наступления" станет больше бригад: очень много добровольцев

Общество 14-фев, 05:079 5 067 0

В "Гвардии наступления" станет больше бригад: очень много добровольцев


Штурмовые бригады "Гвардии наступления" планируют сформировать к 1 апреля. Затем начнется формирование дополнительных бригад, поскольку количество добровольцев очень велико, заявила пресс-секретарь МВД Марьяна Рева в эфире телемарафона.

По ее словам, за неделю с лишним МВД получило более 27 тысяч обращений от граждан, интересующихся "Гвардией наступления". Более половины из них – заявки на вступление.

"Если мы говорим конкретно о заявках от добровольцев на вступление, на присоединение к нашим бригадам, то их на сегодня уже более 15 тысяч. Люди активно записываются, перед этим они активно расспрашивают у наших консультантов об условиях, о том, что их ожидает", – пояснила она.

По данным МВД, более 800 добровольцев уже прошли военно-врачебные комиссии и перешли к следующим этапам. Планируется, что к 1 апреля будут сформированы 8 бригад "Гвардии наступления". Затем начнется формирование дополнительных.

"Мы видим, что есть большая заинтересованность со стороны добровольцев, и можем уже спрогнозировать, что будет формирование дальнейших штурмовых бригад. Конечно, этот резерв лиц, которые пока не пройдут в эти бригады, обязательно будут приглашены на отбор в следующие бригады", – заявила спикер МВД.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости