СБУ задержала одного из главарей боевиков «Казачьей национальной гвардии»

Мнения / Общество 09-фев, 02:059 4 823 0

СБУ задержала одного из главарей боевиков «Казачьей национальной гвардии»


Сотрудники контрразведки СБУ задержали заместителя главаря незаконного вооруженного формирования боевиков «Казачья национальная гвардия». Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Боевик был задержан в Станице Луганской. Злоумышленник бежал от своих главарей на подконтрольную украинской власти территорию для оформления ID-паспорта и получения пенсионных выплат, отметили в спецслужбе.

По данным следствия, задержанным является житель Антрацитовского района, который в 2014 году добровольно присоединился к боевикам. Там его назначили заместителем главаря одной из группировок так называемой «Казачьей национальной гвардии».



Установлено, что его «подразделение» принимало активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Краснодонского (ныне Сорокинский) и Антрацитовского районов Луганской области.

Впоследствии он покинул ряды боевиков из-за конфликта с главарями, которые вместо «денежного содержания» выдавали подчиненным продукты питания. Затем длительное время скрывался на оккупированной территории региона.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (Участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
Похожие новости