В ОРДО подтвердил резкий рост коллаборантов, желающих покинуть "ДНР": "За ними побежала часть бизнеса, обслуживавшая оккупантов"

Общество 14-мар, 06:039 4 219 0

В ОРДО подтвердил резкий рост коллаборантов, желающих покинуть "ДНР": "За ними побежала часть бизнеса, обслуживавшая оккупантов"


В последние дни практически на всех КПП на границе так называемого "ДНР" с Россией наблюдалось резкое повышение количества желающих покинуть «республику». Люди выезжали, как на личном транспорте, так и автобусами. Об этом сообщает местный Телеграмм-канал "Вольнодумец".

Паблик пишет, что по информации источников данная ситуация связана с несколькими факторами:

"Во-первых, российские оккупационные власти якобы получили информацию о намерениях ВСУ освободить Донецк, так как основные силы рф перекинуты под Бахмут. От них и пошла утечка. Во-вторых, в соцсетях якобы появилась информация, что ВСУ планируют захватить Донецк и в ближайшее время начнут наступление со стороны Марьинки, Песок и Авдеевки. Эта новость очень активно обсуждалась везде".


"Вольнодумец" уточняет, что факт поражения вооруженными силами Украины ракетами дальнего радиуса действия складов военной техники и боеприпасов российских войск в Мариуполе также вызвал панику в "республике".

После этого многие члены НВФ порекомендовали своим семьям и родственникам «не рисковать и спокойно пересидеть где-то поближе к Москве. Там хоть ПВО есть».


Ресурс уточняет:

"Ну а первыми на эту информацию или слухи отреагировали коллаборанты всех мастей, которые понимают, что их ждет за предательство. А за ними побежала часть бизнеса, обслуживавшая оккупантов. Но основная масса пока выжидает!".




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости