Паблик ОРДО рассказал, кто может стать следующей «жертвой зачистки МВД» в «ДНР»

Мнения / Общество 12-янв, 05:229 4 573 0

Паблик ОРДО рассказал, кто может стать следующей «жертвой зачистки МВД» в «ДНР»


После того, как 10 декабря 2021 года так называемые «сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР» совместно с «генеральной прокуратурой ДНР», по подозрению в совершении коррупционных действий, задержали так называемого «главу администрации» неподконтрольной Украине Макеевки Сергея Голощапова, подобная участь ждет и его коллег. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец».

По информации паблика, Голощапов причастен к хищению средств, которые выделяли из бюджета «ДНР» на ремонт дорог и жилищного фонда города. «Чиновник» отдавал все подряды подконтрольным ему фирмам, получая за это «откаты».

«Вольнодумец» уточняет, что макеевчане уверены, что «мэр» «работал» в паре с «главой администрации Советского района Макеевки» Гизоевым Владимиром Сергеевичем, которого о чуть раньше тихонько отстранили от занимаемой должности и он куда-то исчез. Ресурс пишет:

«Ходят слухи, что еще несколько глав районов ждет эта же участь, в том числе первого заместителя „главы администрации“ Макеевки Меша Владимира Григорьевича, 12.11.1955 г.р., уроженца Сумской области.

После окончания Донецкого госуниверситета Меша служил в УСБУ в Донецкой обл, а с конца 90-х и до 2014 года работал председателем исполкома Кировского района г. Донецка. Правда, в Макеевке ходят слухи, что возможно Меша В.Г. может стать новым главой, но есть люди, которые уверяют, что он получает пенсию в Украине».


Также паблик напоминает, что 13 декабря 2021 года «сотрудники МВД» и «генеральной прокуратуры ДНР» задержали «и.о. председателя районной администрации Старобешевского района» Михайлова Николая Петровича якобы за коррупционные деяния.

Кроме того, недавно в пгт Новый Свет Старобешевского района силами «МВД ДНР» при невыясненных обстоятельствах был задержан и в дальнейшем конвоирован в Донецк один из «заместителей главы администрации» поселка — Крабовский. «Вольнодумец» добавляет, что это лишь малая часть «проворовавшихся чиновников»:

«Если кто-то думают, что это все воришки в „ДНР“, то они ошибаются. Просто много руководящих чиновников „ДНР“ „работают“ в связке с т.н. „главой ДНР“ Д. Пушилиным и им все сходит с рук. А вот если выявляет российская финансовая проверка, ну тогда гребут всех, кроме главы».
Похожие новости