Новая броня для ВСУ

Мнения 24-фев, 06:479 4 558 0

Новая броня для ВСУ


В далеком совке, когда я еще ходил в школу, несколько раз довелось видеть живых, диких песцов. От места, где довелось жить, Северный Полярный круг находился чуть больше, чем в сотне километров и потому этот пушной зверек там живет в естественной среде обитания.

Это как раз то место, где заканчивается тайга и начинается тундра. В общем, когда наступает самая холодная часть зимы, песцы подходят к населенным пунктам с тем, чтобы по-легкому найти что-то поесть.

И в общем, казалось, что вид песца хорошо знаком и не только по картинкам, но даже из личного опыта. Однако, за это время изменилось очень много чего и теперь песец выглядит несколько иначе.

Причем, этот его новый вид стал особенно заметным из Германии, где в общем, он и не должен бы водиться. Тем не менее, западная пресса упрямо описывает именно его – пушного зверя, которого россияне скоро узнают на собственной шкуре.

Все происходило на территории гарнизона и полигона американской армии в Графенвере. Там проходили курс обучения работе с новой техникой 635 наших военнослужащих. Основной упор делался на подготовку личного состава для работы на боевой машине пехоты M2A2ODS Bradley.

Понятно, что в ходе занятий были проведены мероприятия по управлению, обслуживанию и применению машин, включая боевые стрельбы.

Занятия шли на уровнях: экипаж, рота, батальон. Кроме того, наши военные проходят подготовку по использованию колесных бронетранспортеров M1126 Stryker и самоходных гаубиц M109A6 Paladin калибра 155 мм и отрабатывается взаимодействие между различными видами боевой техники, для выполнения поставленных задач.



Эта техника, а именно – 18 Паладинов, 90 Страйкеров и в общей сложности 109 Брэдли (и еще четыре в версии огневой поддержки) была предоставлена Украине в рамках американских пакетов помощи, объявленных ранее в этом году.

Европейские страны также взялись поставить для ВСУ БМП из своих собственных запасов. На данный момент к передаче готовятся: из Германии – 40 Marder 1A3 и из Швеции – до 50 CV-90. Ранее нам поставлялись только постсоветские машины, такие как БМП-1 или М-80.



Насколько можно понять из европейской и в частности – польской прессы, пятинедельная подготовка наших военных уже завершена. И насколько можно понять, речь идет только о небольшой группе военных, которые закончили подготовку, поскольку ее проходят наши военнослужащие в других местах Германии и в других странах, в частности – Польше.

Недавно в Сети появлялись видео, где наши военные тренируются на немецких танках Леопард, а из Польши приходила информация о том, что наши танкисты уже активно осваивают Абрамсы.

Ну а наши польские коллеги пишут нам о том, что уже несколько раз наблюдали перевозку Абрамсов, в необычной, темно-оливковой расцветке, в которую американские танки почти никогда не красят. На них еще нет опознавательных знаков или знакомого пикселя, но все говорит о том, что долго машины в Польше не задержатся. И да, согласно наблюдениям коллег, их не 31 единица, о чем мы читали раньше.

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728