Две партии

Мнения 20-янв, 06:149 5 381 0

Две партии


Страны НАТО сейчас ведут согласования по поводу поставок Украине танков.

Первыми стали британцы, приняв решение об отправке небольшой партии «Челленджеров», однако основной интерес вызывает позиция и решение Германии, так как именно она дать добро на отправку основного европейского танка «Леопард».

Немцы пока мнутся, но уже сформирована позиция: мы отправим, если отправят и другие. В частности, американские «Абрамсы».

Кстати, США перебрасывают в Европу на восточный фланг все больше и больше бронетехники, в том числе и танки. Так что чисто логистически, если США примут решение о поставках бронетехники - она уже почти тут. Тогда и немцам деваться будет некуда.

Суть всех приготовлений очевидна - Украина готовится к наступлению. Вопрос лишь в силе этого наступления, которое может быть подкреплено мощным ударным кулаком.

Отсюда и столкновение двух основных позиций на Западе: одна позиция требует медленного и не катастрофического поражения Кремля, вторая позиция - поражение России должно быть быстрым и разгромным.

Германия выступает за первый подход, Великобритания - за второй.

В России пытаются представить эту борьбу как борьбу некой партии мира с партией войны, но на самом деле это две партии войны, причем войны до победного конца.

Вопрос лишь в критериях этой победы.

А.Несмиян


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031