"Мозги с ботинок снимаем": мобики после удара по ним HIMARS в Макеевке (Аудио)

Общество / Видео 03-янв, 23:509 4 346 0

"Мозги с ботинок снимаем": мобики после удара по ним HIMARS в Макеевке (Аудио)


Жены отправленных в Макеевку мобилизованных подтвердили точный удар HIMARS по базе оккупантов в здании местного училища, пишут "Важные истории".

Одна из собеседниц, чей мобилизованный муж был дислоцирован в макеевском ПТУ, рассказала, что ему удалось выбежать из здания после того, как туда попал первый снаряд, а всего попаданий было четыре. По ее словам, в ПТУ находились военнослужащие из двух полков, 44-го и 45-го.

Женщина утверждает, что информация о 63 погибших от российского Минобороны неверная, а расположение оккупантов ВСУ "сдали" сами местные.

"Погибло намного больше. Их до сих пор вытаскивают из-под обломков. Как только они приехали туда, сразу стали снаряды прилетать рядом. Может, местные жители (сдали расположение). Они там ядом дышали на них", - пожаловалась она.

Еще одна женщина, чей сын был дислоцирован в ПТУ, рассказала, что спастись якобы удалось артиллеристам: "Они в подвальном помещении были, успели выбежать".

Ее сыну-оккупанту удалось спастись, так как в момент удара он со своим взводом не находился на территории ПТУ.

"Мозги с ботинок снимаем", - передала еще одна собеседница "Важных историй" слова своего мужа, который после мобилизации был дислоцирован в Макеевке.




Удар по россиянам в Макеевке - что известно


Накануне стало известно о крупном "прилете" по училищу в Макеевке в новогоднюю ночь, где находились, по разным данным, от нескольких десяток до 600 мобилизированных из России.

В сети также сообщали, что среди ликвидированных могут быть и "залетные" мобики, которые решили вместе отпраздновать Новый год под поздравление Путина.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости