В «ДНР» заявили, что в гибели сотен оккупантов в Макеевке виноваты они сами

Общество 03-янв, 04:479 4 718 0

В «ДНР» заявили, что в гибели сотен оккупантов в Макеевке виноваты они сами


Причиной удара по зданию ПТУ во временно оккупированной Макеевке Донецкой области стала «высокая сотовая активность» российских мобилизованных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в «правоохранительных органах» террористической «ДНР».

«Предварительно, причиной попадания HIMARS послужило активное использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов. Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов», — говорится в сообщении.

Агентство также отметило, что «информация о количестве пострадавших и погибших уточняется».

Между тем в Минобороны РФ заявили, что ВСУ выпустили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил.

«В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих», — отметили в оборонном ведомстве.


Примечательно, что в озвученную Минобороны РФ цифру погибших не верят даже российские пропагандисты. Так, российский блогер Владимир Романов отмечает, что на текущий момент известно, что в результате удара ВСУ погибли более 200 российских оккупантов.

В ночь на 1 января было уничтожено 19-е профтехучилище в Макеевке, в котором дислоцировались мобилизованные солдаты российской армии. СМИ сообщили, что в результате удара могли погибнуть порядка 600 российских оккупантов.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости