Зеленский выступил в Конгрессе США. (Видео)

Политика / Видео 22-дек, 00:459 2 645 0

Зеленский выступил в Конгрессе США. (Видео)


Президент Украины Владимир Зеленский, который 21 декабря прибыл с визитом в США, выступил перед американским Конгрессом. Его речь приветствовали громкими аплодисментами.

Выступление транслировалось в прямом эфире. Зеленский поблагодарил Конгресс и всех американцев за мощную поддержку Украины.

Перед выступлением Владимир Зеленский встретился с высшим руководством Конгресса США. Президент Украины еще раз поблагодарил США за поддержку и отметил, что его обращение будет адресовано всем американцам.

В частности, Зеленский встретился со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, лидером большинства в Сенате Чаком Шумером, лидером меньшинства в Сенате Митчем МакКоннеллом и лидером Республиканской партии Палаты представителей Кевином Маккарти в церемониальном кабинете Пелоси у зала Палаты представителей.



Основные тезисы выступления Зеленского перед Конгрессом США:


– Российская тирания потеряла контроль над нами. И никогда снова не будет влиять на наши умы.

– У нас есть артиллерия. Спасибо. Достаточно ли ее? На самом деле, нет.

– Битва за Бахмут определит, как будут развиваться события. Если ваши системы Patriot прекратят российский террор против наших городов, это защитит нашу свободу. Когда Россия не может захватить наши города, она пытается разрушить их. В этой геноцидной войне Россия нашла союзника – Иран. Иран присылает сотни смертоносных дронов России. Это угроза для нашей критически важной инфраструктуры. Таким образом, один террорист нашел другого.

– Мы не будем просить американских военных сражаться вместо нас. Я хочу заверить вас, что украинские военные могут отлично управлять американскими танками и самолетами тоже.

– Через два дня мы будем праздновать Рождество. Возможно, при свечах. И не потому, что это более романтично, а потому, что не будет электроэнергии.

21 декабря президент Украины Владимир Зеленский отправился в Соединенные Штаты Америки. Это первый иностранный визит главы государства с момента широкомасштабного вторжения в РФ 24 февраля 2022 года.

После почти двух часов переговоров в стенах Овального кабинета в Белом доме Владимир Зеленский и Джо Байден выступили на совместной конференции.
Похожие новости