Зеленский предложил РФ начать вывод войск на Рождество (Видео)

Политика / Видео 12-дек, 20:309 2 254 0

Зеленский предложил РФ начать вывод войск на Рождество (Видео)


Президент Владимир Зеленский предложил России вывести оккупационные войска из Украины на это Рождество. Об этом он заявил в обращении к лидерам стран – участниц «Большой семерки».

«Предлагаем России осуществить конкретный, содержательный шаг к дипломатическому урегулированию, о котором в Москве так часто говорят. Впереди праздники, которые отмечают миллиарды людей: Рождество по григорианскому календарю, Новый год, Рождество по юлианскому календарю.

Это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно-признанной территории Украины»
, — сказал Зеленский.


Он также предложил созвать специальный саммит Global Peace Formula Summit, чтобы определиться, «как и когда мы сможем реализовать пункты украинской формулы мира».



Лидеры "Группы семи" на виртуальной встрече в понедельник, в которой участвовал президент Зеленский, договорились продолжать поддержку Украины, в частности финансовую, в ее полномасштабной войне с Россией.

По итогам встречи сообщили, что G7 создаст платформу координации финансовой помощи Украине и обещает больше средств ПВО.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости