Чудо на Рождество: В Беларуси горел российский носитель ракет «Кинжал» МиГ-31К

Политика 25-дек, 04:239 3 988 0

Чудо на Рождество: В Беларуси горел российский носитель ракет «Кинжал» МиГ-31К


Сегодня на территории белорусского аэродрома Мачулищи горел российский МиГ-31К, который может нести ракеты «Кинжал». Об этом пишет мониторинговая группа «Беларускі Гаюн».

По информации мониторинговой группы, МиГи, расположенные в Мачулищах, имеют регистрационные номера RF-92215, RF-92445, RF-95194. За месяц они уже совершили по меньшей мере 4 вылета (16, 17, 21 и 25 декабря).

Сообщают, что через две недели в воздух поднимались лишь два МиГа. Один из них, с регистрационным номером RF-95194, не смог лететь из-за пожара на борту.

У самолета произошло возгорание двигателя, а полученные повреждения не позволяют борту в ближайшее время совершать полеты.

Отмечают, что временный вывод из строя потенциального источника смерти для украинского народа можно считать "настоящим рождественским чудом".

Какая угроза от МИГ-31К


Такие военные самолеты уже хорошо знакомы всем. Это – носители ракет "Кинжал", и обычно их поднимают в воздух, и держат там ориентировочно полтора часа. Украинцы же в это время вынуждены прятаться в укрытиях, ведь истребители угрожают ракетными ударами по всем регионам нашей страны.

Сами россияне окрестили ракеты "Кинжал" гиперзвуковыми. На самом же деле это просто скоростные ракеты – фактически те же "Искандеры", но воздушного базирования.

МиГ-31К выпускают "Кинжалы" из верхних слоев атмосферы, и ракеты на большой скорости опускаются до цели.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости