"Голые, без броников, с одним жгутом": инструктор "мобиков" пожаловался, что их оставили без снаряжения и медикаментов. Видео

Общество / Видео 12-дек, 20:359 3 139 0

"Голые, без броников, с одним жгутом": инструктор "мобиков" пожаловался, что их оставили без снаряжения и медикаментов. Видео


Инструктор мобилизованных россиян записал видеообращение к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Он посетовал, что "мобиков" оставили без снаряжения и медикаментов.

Соответствующее видео опубликовано в соцсетях. По словам инструктора, нехватка обмундирования и расходных материалов наблюдается в 247-м десантно-штурмовом полку из Ставрополя.

Он отметил, что у мобилизованных практически ничего нет: "по медицине – один жгут", "по защите – две брони", нет термобелья и "пацаны мерзнут".

"Ваши бойцы, которых вы отправили к нам, в Ставропольский край, практически голые. У них нет медицины: из всей медицины один жгут. Из защиты – практически ничего, только две брони, все открыто. Ничего практически нет: ни термобелья, ничего. Пацаны мерзнут. В Украине уже холодно, и для выполнения задач нужно обмундирование. Ждем от вас обратной связи", – жалуется инструктор оккупантов.




Как выяснилось, бронежилеты, с которыми приехали кемеровчане, являются китайской репликой американского бронежилета FSBE 90-х годов, который не обладает кевларовыми вставками по бокам, защитой паха и шеи.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости