"Бросили на верную смерть", – родственники мобиков записали видеообращение к властям (Видео)

Общество / Видео 18-ноя, 02:359 2 684 0

"Бросили на верную смерть", – родственники мобиков записали видеообращение к властям (Видео)


Мобилизованных из Владимирской области российское командование бросило на фронте с одними автоматами без поднотовки и экиперовки– их родственники записали видеообращение.

Они возмущены не агрессией своей страны, а плохой подготовкой и вооружением солдат.

Они уверяют, что их сыновей и мужей бросили на передовую, без подготовки. Жалуются женщины на отсутствие снабжения.

"С 5 на 6 ноября ребят вывезли в зону боевых действий в районе станции Куземовка в Луганской области на уже пристрелянные позиции. Командиры знали, куда их ведут, что на этих позициях уже были люди, которые так же под обстрелами бросали свои вещи и убегали. Оставив ребят, ротный ушел в штаб… и больше не вернулся. Роты были разбросаны без связи и прикрытия. У ребят были при себе только автоматы, лопаты и спальники. Ребят обстреливали 6 часов с двух сторон артиллерия, танки, а у них только автоматы", - жаловались женщины.




"Наши ребята сдали оружие… Автоматами воевать против танков и артиллерии невозможно. Это верная смерть. Объясните нам, как можно воевать одними автоматами против техники и технологий?" - возмущались они.

Условия жизни мобилизованных под Сватово




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости