Отжимая автомобильный рынок (Часть 1)

Мнения 11-дек, 06:339 6 327 0

Отжимая автомобильный рынок (Часть 1)


Еще примерно год назад во вражеском сегменте ютуба блогеры мерились причинным местом по разным поводам, но особенно любимой темой там было «у кого круче тачка». Там было прекрасно все, но особенно – целевая аудитория.

Смотрела все это публика, которая никогда в жизни даже близко не подойдет к машинам с таким прайсом, и потом, прежде чем переходить к самой крутизне машин, которые себе покупали, они долго и нудно поясняли публике о том, что это – не простая БМВ, например, а БМВ особого фарша.

Или что вот этот Бентли или Роллс-Ройс не лоховской комплектации, а особенно крутой. Обычно все это шло в режиме «распаковки» прямо в салоне того или иного громкого бренда. Понятно, что там все блестит и сверкает, а блогер подзадоривает, мол вот эту крутизну можно купить не выходя из дому или натурально – со своего телефона. Мол, все легко, просто и доступно, если у тебя есть на это деньги.

Публика смотрела все это пуская слюни и оставляя тысячи комментариев под такими темами в стиле: «спасибо за шикарное видео» или «пиши еще». Но фокус в том, что подавляющее большинство отзывов оставляли организмы, которые имеют туалет с дыркой в полу и которые должны идти подыхать на войну, чтобы в качестве трофея, привезти отжатую стиральную машинку.

Вот именно они и комментировали видосы про Бентли и Феррари. Мне трудно сказать, какую цель ставили блогеры изначально, но если они сами – не тупоголовые индивиды, то цель могла быть только одной – поглумиться над тупым бычьем.

Но это было год назад, а сейчас наверняка все изменилось. По крайней мере, для этого есть все предпосылки, поскольку с начала года оттуда съехали все мировые бренды автопроизводителей.

Продолжая вчерашнюю тему об Эрдогане, напомним, что Китай мы помянули только вскользь, но отмечали, что ряд стран уже прямо сейчас начинают дерибанить федерацию, пока она не начала рушиться и ее начнут рвать все, кому не лень.

Турция это делает очень технично, а вот Китай – вообще не стесняется и делает это масштабно, хоть и без особой публичности. Так например, все знают, что он увеличил закупку нефти из федерации до рекордных объемов.

Но мало кто знает, что в общем, за эту нефть он практически не платит, поскольку она идет уже с огромным дисконтом в счет погашения гигантских кредитов, которые Роснефть взяла много лет назад, и то бабло давно попилено и освоено.

Теперь же, поставками нефти закрываются те самые кредитные средства. Поэтому, когда речь заходит об увеличении поставок нефти в Китай, надо иметь ввиду и то, что Пекин желает побыстрее вернуть должок с процентами, пока эта халабуда не загнулась окончательно. И между прочим, это известно в США, которые стали инициаторами нефтяного эмбарго.

Что будет после того, как Китай выберет все то, что ему должны по кредитам – отдельная история, как и то, что и как прямо сегодня происходит с нефтью из федерации.

По крайней мере, злые языки говорят о том, что во время саммита G-20 Джо Байден и Си Дзиньпин сделали то, что так хотелось прутину – разделили сферы влияния, только вот федерация стала не субъектом, а объектом этого раздела, и можно не сомневаться в том, что Китай реализует этот карт-бланш от США без особых стеснений.

(Окончание следует)
* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости