СМИ: Россия готовится к эвакуации в одной из граничащих с Украиной областей (фото)

Общество 25-ноя, 04:569 4 063 0

СМИ: Россия готовится к эвакуации в одной из граничащих с Украиной областей (фото)


В Воронежской области России готовятся к эвакуации жителей приграничных районов.

Как сообщает российское издание "Верстка" со ссылкой на соответствующий документ, власти намерены эвакуировать жителей 15 сел и хуторов, расположенных "в пределах 100 км от границ РФ с Украиной".

По данным "Верстки", речь идет о населенных пунктах Дальнеполубянского, Кривополянского, Ольшанского и Петренковскоого сельских поселений.

"Чиновники со ссылкой на "указание губернатора Воронежской области" просят "организовать работу с населением" по поводу возможного размещения у родственников, которые живут в более безопасных районах. Также администрация просит выяснить, кто из местных жителей может эвакуироваться на личном транспорте. Собранную информацию нужно предоставить до 12 декабря в местную единую диспетчерскую службу по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций", – сообщило издание.




Журналисты отметили, что Воронежская область граничит с Меловским, Новопсковским и Марковским районами Луганской области. Они были оккупированы в самом начале войны.

"В стокилометровую зону попадает почти вся южная часть региона, включая крупные райцентры Россошь и Павловск. Суммарное население этой территории – более 270 тысяч человек", – добавили в сообщении.

По мнению аналитиков Института изучения войны, Москва, похоже, создает информационные условия для атаки "под чужим флагом" в Белгородской области России. Вероятно, так в Кремле попытаются общественную поддержку войны в Украине.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости