Война с Россией: генерал объяснил, как Крым "превращается" в остров (Видео)

Мнения / Видео 20-ноя, 06:179 5 055 0

Война с Россией: генерал объяснил, как Крым "превращается" в остров (Видео)


Украинская артиллерия может наносить удары с правобережья Херсонской области вплоть до перешейка на Крым, отметил военный эксперт.

С военной точки зрения сейчас идет переформатирование захваченного Российской Федерацией полуострова Крым в остров.

Освободив правый берег Днепра на Херсонском направлении, наши артиллеристы получили возможность с более высокого правого берега Днепра наносить удары вплоть до перешейка на Крым, рассказал бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко в эфире "FreeДом".

"… мы получили возможность осуществлять огневое поражение противника на логистических путях, которые идут из Крыма… к южной части его группировки… С другой стороны, мы не забываем, что в результате действия на Крымском мосту…, его производительность в перемещении логистически всего необходимого в разы уменьшилась", - сказал он.

Военный эксперт подчеркнул, что это важно.

"И вот этот процесс, что происходит вокруг Крыма в военном смысле, сейчас специалисты… назвали переформатированием Крымского полуострова с военной точки зрения в остров…", - добавил Романенко.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости