«Важно быть здесь»: Владимир Зеленский прибыл в Херсон (Фото Видео)

Политика / Видео 14-ноя, 05:589 2 385 0

«Важно быть здесь»: Владимир Зеленский прибыл в Херсон (Фото Видео)


Президент Владимир Зеленский посетил город Херсон, который был освобожден от российских оккупантов. Об этом сообщает Reuters.

Отвечая на вопрос о том, почему глава государства решил приехать в освобожденный город, когда оккупанты находятся в непосредственной близости, Зеленский заявил о необходимости показать херсонцам, что «мы не только обещаем, но и реально возвращаем территории и поднимаем наш флаг».

Президент также отметил, что радостные эмоции жителей освобожденного города мотивируют.

«Мы продвигаемся вперед. Мы готовы к миру, миру для всей нашей страны», — сказал Зеленский, обращаясь к военным на главной площади Херсона.



В деоккупированном Херсоне официально поднят государственный флаг Украины. На церемонии присутствовал президент Владимир Зеленский. Звучал государственный гимн Украины.



Среди прочего он поблагодарил НАТО и других союзников за поддержку в войне против России и сказал, что поставка реактивных артиллерийских систем высокой мобильности (HIMARS) из США имела большое значение для Киева.







* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости