«Дагестанские полицейские будут подчиняться вновь прибывшим…»

Общество 29-сен, 23:449 5 877 0

«Дагестанские полицейские будут подчиняться вновь прибывшим…»


Подавление протестов в Дагестане поручено подразделениям Рамзана Кадырова и Росгвардии.

По информации от источников в МВД Дагестана, в ближайшие сутки-двое в республику должны прибыть чеченские подразделения с базы подготовки спецназа в Гудермесе, а также расквартированные в Чечне части Росгвардии. Введут и переброшенные из других регионов РФ подразделения Росгвардии. Сейчас они скапливаются в Минводах.

По словам одного из офицеров МВД Дагестана, руководить операцией по подавлению протестов будут чеченские командиры. Кадыровцев придадут для усиления Росгвардии.

Дагестанские полицейские будут подчиняться вновь прибывшим.

«У нас еще не все знают. Те, кто в курсе — многие недовольны. Кадыров хочет нашу землю, хочет наших детей. Москва его главным на Кавказе делает. Но в Дагестане главные не Москва, не Кадыров. Мы сами. Люди будут сопротивляться. Многие полицейские будут сопротивляться. Дагестан поджигают не протесты. Дагестан поджигают Путин, война и каратели, которых к нам посылают», — говорит сотрудник МВД республики.

Еще один сотрудник правоохранительных органов Дагестана сообщил, вот что: «Ночью должны зайти росгвардейцы землей и в Махачкалу бортами. И кадыровские тогда же. Нам говорят работать вместе с ними. Командование и координация переходят к Росгвардии».

По информации из других источников, подразделения Росгвардии будут входить в республику через Хасавюрт и Кизляр, часть будет переброшена самолетами в Махачкалу из Минеральных Вод.

У нас нет возможности проверить даты и время ввода силовиков в Дагестан.

Для подавления и предупреждения протестов в разных регионах РФ, подразделения Росгвардии с 21 сентября начали выводить с оккупированной части Запорожья, из Крыма и Херсонской области, а также из ЛДНР.

Воля
Похожие новости