Встреча диктаторов: Лукашенко посетовал на «непростой период», а Путин призвал Запад уважать РФ

Политика / Видео 26-сен, 16:579 3 454 0

Встреча диктаторов: Лукашенко посетовал на «непростой период», а Путин призвал Запад уважать РФ


Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в РФ и встретился с российским диктатором Владимиром Путиным, с которым они обсудили «непростой период». Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Я сегодня проанализировал поручения, которые мы давали, у нас срывов практически нет. Нам предрекали крушение, гибель и тд. Мы не раз говорили: жизнь разнообразна, мы нужны кому-то, нам кто-то нужен, и мы нашли партнеров! И людям нужно выразить благодарность за понимание. Непростой период! Люди понимают», – заявил белорусский диктатор.


Он добавил, что Беларусь и Россия «значительно изменились за эти три месяца».

«Увидели, что можем жить нормально. Никакого ужаса нет. Ну, а Европа, если очумела, пусть они думают», — подчеркнул Лукашенко.


Кроме того, Лукашенко призвал Европу «принимать ответственные решения», потому что ее будущее возможно только с РФ.

«Вместе с Россией, где есть все, что им нужно. А у них есть то, что мы можем у них купить. Что им еще нужно? Просто нужно принимать ответственные решения. Не хотят – не надо», — отметил диктатор.


В свою очередь Путин, комментируя слова своего пособника, сказал, что Запад должен с уважением относиться к РФ.

«С уважением к нам относиться», – требует Путин.


Также провластные СМИ обнародовали видео встречи двух диктаторов, на которой можно услышать, как после рукопожатия Лукашенко сказал своему патрону: «Из-за них это все. Им все нужно». Путин ответил ему: «Ну понятно».



Пресс-служба Лукашенко добавила, что речь идет не о журналистах.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости