В Воздушных силах объяснили, почему Россия использует иранские дроны-камикадзе вместо ракет

Мнения / Общество 26-сен, 19:329 4 849 0

В Воздушных силах объяснили, почему Россия использует иранские дроны-камикадзе вместо ракет


Россия начала реже использовать дорогие высокоточные ракеты и чаще атаковать территорию Украины иранскими дронами-камикадзе. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телеканала Белсат.

«Россия прекратила активно использовать свои высокоточные ракеты, которые стоят миллионы долларов. Возможно, она готовит их для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры в осенне-зимний период. Поэтому использует гораздо более дешевые иранские дроны-камикадзе, чтобы наносить удары на большой дальности. Иранский дрон «Шахид-136» хоть и примитивный, но это оружие», – объяснил Игнат.


По его словам, дроны иранского производства не обладают высокими тактико-техническими характеристиками, однако для Воздушных сил ВСУ их использование армией РФ все равно стало вызовом.

«Это новый вызов, для которого нужно иметь определенный опыт. Все методы сейчас изучаются для того, чтобы эффективно отрабатывать по этим дронам», – подчеркнул Игнат.


В целом, по его словам, беспилотная военная авиация будет занимать «все больше места в воздухе».

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости