На оставленных позициях россиян нашли мины китайского производства

Политика / Видео 18-сен, 18:069 4 487 0

На оставленных позициях россиян нашли мины китайского производства


Бойцы ВСУ на одной из брошенных позиций армии РФ обнаружили минометные мины производства Китая. Об этом сообщается в Twitter.

Это 60-мм достаточно легко идентифицируемые боеприпасы, как осколочно-фугасные M-83A. Точное место съемки и время неизвестны. При этом, на видео хорошо видно, что мины новые, с пластиковой укупоркой. Также к ним шли взрыватели и заряды.

Как сообщает Defense Express, эта находка интересна сразу из-за целого ряда аспектов.

Во-первых, на вооружении армии РФ нет 60 мм минометов. Во-вторых, о закупке такого оружия, как и боеприпасов к нему – не сообщалось.

Пока неизвестно, где именно были взяты эти боеприпасы китайского производства и какое российское подразделение ими пользовалось. Также не известны пути попадания этого вооружения в РФ.

Отмечается, что это могут быть прямые поставки из Китая, что станет отдельным предметом разговора на государственном уровне. Также не исключено, что это был реэкспорт из КНДР или какой-нибудь африканской страны.

Но учитывая, что захвачена заводская укупорка и вся сопроводительная документация с серийными номерами, проблем с идентификацией быть не должно, если Пекин согласится на сотрудничество.

Однако главным аспектом этой находки является то, что РФ вообще потребовался импорт боеприпасов и минометных систем.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости