В центре Херсона раздались взрывы. РосСМИ пишут о попадании в оккупационную «администрацию»

Общество / Видео 16-сен, 06:039 2 997 0

В центре Херсона раздались взрывы. РосСМИ пишут о попадании в оккупационную «администрацию»


Во временно оккупированном Херсоне раздались взрывы. По данным российских пропагандистов, в оккупационную «администрацию» города попал снаряд. Об этом сообщает «Суспильне».

«В центре Херсона, за зданием облгосадминистрации, в районе апелляционного суда виден столб дыма», — говорится в сообщении.

Кремлевское издание «РИА Новости» утверждает, что в центре города упало по меньшей мере пять ракет. Один из снарядов попал в здание, где обустроились оккупационные власти. Раньше это было здание апелляционного суда.





В пропагандистских пабликах пишут, что взрыв в Херсоне прогремел во время совещания глав муниципальных округов, сформированных оккупационными властями. На видео можно увидеть, как из здания выбегают солдаты.

Также российские СМИ сообщают, что в результате взрыва ранен глава «департамента труда», а ее водитель якобы погиб.



Херсонский гауляйтер Кирилл Стремоусов заявил, что в его кабинет прилетело пять ракет HIMARS. Также он утверждает, что среди мирного населения есть один погибший.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости