Путину пришлось оправдываться перед премьером Индии и заявил о готовности к миру с Украиной, не упоминая выполнение целей «спецоперации»

Политика / Видео 16-сен, 21:259 4 245 0

Путину пришлось оправдываться перед премьером Индии и заявил о готовности к миру с Украиной, не упоминая выполнение целей «спецоперации»


Стало известно, при каких обстоятельствах Путин сказал о готовности к миру с Украиной без выполнения целей своей «спецоперации». Этому предшествовали слова премьер-министра Индии Нарендры Моди о том, что сейчас «не эпоха войн», пишет Reuters.

«Я знаю, что нынешняя эпоха — не эпоха войн, и я говорил с вами по телефону об этом», — сказал Моди в ходе переговоров с главой страны-агрессора на саммите ШОС в Узбекистане.

Как отмечает агентство, после этого Путин «поджал губы, взглянул на Моди, потом посмотрел вниз, после чего коснулся волос на затылке».

Позднее российский диктатор заявил о готовности к миру с Украиной.

«Я знаю вашу позицию по конфликту в Украине, ваши озабоченности, которые вы постоянно высказываете. Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее. К сожалению, противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя», — заверил российский диктатор.




Стоит отметить, что ранее в Кремле неоднократно говорили лишь об «эффективности выполнения спецоперации» в Украине. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков еще в начале июля дал понять, что сроков у боевых действий в Украине нет и главное достичь «целей операции».

В начале сентября Песков повторял, что война в Украине продолжится до тех пор, пока все заявленные изначально цели не будут достигнуты.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости