"Обменивают только россиян". Боевиков "ЛНР" не хотят возвращать из плена

Мнения / Общество 07-сен, 05:519 3 907 0

"Обменивают только россиян". Боевиков "ЛНР" не хотят возвращать из плена


Россия не хочет обменивать пленных боевиков так называемой "ЛНР", поскольку мобилизованные жители Донбасса "никому не нужны".

Об этом сообщает начальник Луганской ОВА Сергея Гайдай.

"Как говорят жены, Россия бросила их мужчин в украинском плену и не хочет обменивать. Обменивают только пленных россиян, а мобилизованные из Донбасса никому не нужны... У мужчин - жителей так называемой "ЛНР" - практически нет выбора. Либо скрываться до деоккупации, либо согласиться пойти на смерть", - отметил он.

Гайдай подчеркнул, что под мобилизацию подпадают все, в том числе работники шахт и комбинатов. Дошло до того, что на металлургическом комбинате сейчас работают мужчины из России.

"Говорят, что находиться в городе будет не постоянно. И со временем вахтовиков сменят другие, немного подзаработают и уедут в свои семьи. Живые, потому что местные военные их также задерживают на улице для мобилизации, но потом извиняются и отпускают. Потому что нельзя - умирать нужно местным", - добавил он.


Тем временем в Луганске находится большое количество убитых боевиков, которых трудно опознать. По словам Гайдая, среди родственников военнослужащих так называемой "народной милиции" проводят отбор генетического материала для дальнейшей идентификации погибших.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области российские оккупанты усилили принудительную мобилизацию. Они намерены отправить на верную смерть 10 тысяч мужчин.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930