Заметают следы воровства: причина ЧП на военных складах в РФ

Мнения / Общество 30-апр, 03:079 6 067 0

Заметают следы воровства: причина ЧП на военных складах в РФ


Значит по горящим нефтебазам и складам боеприпасов на российской территории, прилегающей к нашей границе. Удары по вражьим ландшафтам, несомненно, дело богоугодное, ибо посеявший ветер, таки должен пожать бурю. Но, в данном случае, уважаемые читатели мы имеем дело с банальным заметанием следов. Поясню.

Именно в тех местах, где нынче так ярко «палає», стада российских «АсвАбадителей» в период, предшествующий 24.02.2022 г. достаточно активно типа готовились к вторжению.

Боевое слаживание, стрельбы, заезды и приезды, тренировки и т.д. в общем, перемещения бронетехники массовое. Потому, именно туда массово завозилось как топливо (разнообразных марок и типов), так и боеприпасы, запасные части и другие предметы материально-технического снабжения, якобы.

Склады и базы, а также прочие объекты логистики вроде как должны были ломиться. Что, естественно, вызывало у самих российских военных определенного рода ажиотаж. Причем, даже у дядей с большими звездами и полосатыми штанами. Ибо, шел поток, скажем так, с «весьма слабым контролем».

Естественно, часть его, причем достаточно солидная, явно утекла не туда, куда направлялась изначально. И судя по всему, крали все, кто мог дотянуться и армейские, и причастные гражданские. Особенно актуальным было топливо, на втором месте — продовольствие и запчасти.

После того, как «чекисты путинского выбора» уразумели себе, что одной из главных причин позорного провала «под Киевом, Черниговом и Сумами» стали именно «трудности со снабжением», а так же низкий уровень практических навыков владения боевой техникой кое-как подготовленного личного состава, у кое-кого в высоких чекистких кабинетах, скажем так, зародились весьма нехорошие мыслишки в отношении тех самых «ажитированных» в период подготовки широкомасштабного вторжения армейских дядей с большими звездами и полосатыми штанами.

После доклада чекистов «на верх» этих самых их мыслишек, сверху раздался начальствующий рык — вскрыть, найти, посчитать и примерно наказать.

Естественно, армейские дяди в полосатых штанах, заляпанные от пяток до ушей украденными десятками, а то и сотнями тонн солярки и бензина (местами уже проданными) не стали дожидаться приезда этих «счетоводов с Лубянки» и тут же поспешили организовать «зловещее нападение бИндероФцев». Благо, вот они тут рядом, за границей, опять-таки, пиндосы им всякой разной стреляющей фигни навезли, вроде бы.

Сказано — сделано. И вспыхнули наливные станции, терминалы и склады. И даже кое-где «ПВО отработало». Война, все спишет.

Оно ведь как, российскому генералу, особенно из службы тыла: своя жопа намного дороже, нежели какой-то там топливный склад, с полупьяными учетчиками или стратегический нефтепровод.

И всего-то надо, попросить кореша в таких же лампасах, с которым делился и который по бумагам отмечал «левые учения», которые якобы в действительности прошли и на которых сожгли солярку и парочку ракет.

В общем, курить им еще и не перекурить.

Константин Машовец




«А плешивый Вова понял, ЧТО вчера произошло? Теперь F-35, который не имеющие аналогов С-400 не обнаружат из-за „кривизны Земли“, может долететь до Ново-Огарево, отбомбиться и уйти незамеченным.

А Минобороны России сообщит об очередном хлопке и задымлении из-за брошенной сигареты»


* * * * *


Похожие новости