Пропагандистский маразм. Рупор Кремля сообщил, что «неонацисты хотели убить Владимира Соловьева» - в СБУ ответили

Мнения / Видео 25-апр, 17:289 5 091 0

Пропагандистский маразм. Рупор Кремля сообщил, что «неонацисты хотели убить Владимира Соловьева» - в СБУ ответили


Российский диктатор Владимир Путин заявил, что ФСБ РФ якобы предотвратила покушение «на одного из известных отечественных тележурналистов». Речь шла о пропагандисте Владимире Соловьеве.

По его словам, «ФСБ прекратила деятельность террористической группы, планировавшей нападения на известных российских журналистов». В эту группу якобы входили неонацисты, которых «курировали западные службы, в первую очередь ЦРУ», заявил Путин.

В ФСБ РФ заявили, что по подозрению в покушении была задержана «группа членов запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power (Национал-социализм/Белая сила, власть)». На них возбудили уголовное дело.

«Это граждане России, планировавшие по заданию Службы безопасности Украины убийство общественного деятеля, известного журналиста Владимира Соловьева», — заявили в ФСБ РФ.

Там также утверждают, что при обыске у них нашли самодельную взрывчатку, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5 и более 1 тысячи патронов.

Среди прочего, у задержанных нашли «наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика».
После ликвидации они планировали скрыться за рубежом, передают российские пропагандисты.

Сам Владимир Соловьев уже назвал имя «заказчика» покушения. Им якобы оказался президент Украины Владимир Зеленский.



В СБУ отметили, что у них нет планов по его убийству, поскольку "российский Геббельс" будет отвечать перед Украиной в Международном суде.

"У СБУ нет никаких планов по поводу убийства Соловьева. В то же время, учитывая количество фейков и антиукраинской ненависти, которые транслирует этот человек, он может самостоятельно захлебнуться в "продуктах" собственной низкопробной пропагандистской деятельности", – отметили в Службе безопасности.


Похожие новости