Убивать детей – как это увеличивает славу русского оружия и охраняет мирный сон российских граждан

Мнения / Общество 22-апр, 05:429 3 675 0

Убивать детей – как это увеличивает славу русского оружия и охраняет мирный сон российских граждан


Как я и предполагал, с наступлением в Донбассе никакой ясности не появилось. Мало того, что никаких существенных успехов оно пока россиянам не принесло, но даже еще до конца непонятно, началось ли собственно это наступление или это лишь массированная разведка боем.

Интересно, как разделились мнения на этот счет. Российские и украинские официальные лица сообщают, что это и есть само наступление. В то время как американские и английские военные утверждают, что наступление еще впереди, а это лишь активная подготовка к нему.

Я, разумеется, никакой собственной экспертизы на этот счет не имею и поэтому слушаю и тех и других. Мне кажется, что как это не назови, а один черт – война идет и каждый день гибнут люди.

Фронт этого наступления растянулся почти на 500 км и сейчас русские стреляют по украинским позициям из всех видов оружия. Используются и артиллерия, и реактивные минометы, и ракеты. Все подряд. Даже сами российские генералы признают, что за 8 лет ВСУ хорошо там закрепилось и поэтому не ждут быстрой победы.

Вообще, украинцы уже заметили, что россияне сменили тактику и не наступают так беспечно и легкомысленно, как они это делали в первые дни войны. Теперь они стали очень осторожными и продвигаются очень медленно, после хорошей артподготовки и под серьезной защитой танков.

Что ж, это значит, что прежних шапкозакидательских настроений у “второй армии мира” больше нет и она теперь воспринимает украинских солдат как серьезных соперников, с которыми нужно держать ухо востро и любая промашка может привести к печальным для россиян результатам.

В ответ на эту активизацию российской армии в Донбассе, Байден снова собрал всех лидеров Запада (включая Японию) на конференс-колл, по результатам которого было принято решение дать Украине еще больше денег и оружия.

Отдельный сюжет – это ситуация в Мариуполе. Это душераздирающая история героизма одних и тупого зверства других. И я никак не могу взять в толк, какое военное преимущество получит российская армия в этой операции, если она убьет всех мирных жителей (детей и женщин), которые еще прячутся в подземельях Азовстали.

Почему не дать им уйти? Что за корысть в этом убийстве? Почему его так обязательно совершить? Видимо не силен я в военной тактике и стратегии. А вот если бы я учился в российской академии Генерального штаба, то мне бы там, наверное, рассказали как это правильно и мудро – убивать мирных жителей.

И как это важно – убивать именно детей. И как это приближает победу над врагом. И как это увеличивает славу русского оружия и охраняет мирный сон российских граждан…

Но ведь не случайно это все. Это ведь не сейчас русские генералы так озверели. Нет! Они так же вели себя и в Сирии. А до этого – в Чечне. А до этого – в Афганистане. И где там еще – поди знай…

Это значит их так учили. Это значит им там говорили: не слушайте никого и убивайте детей и женщин. Если вы их не убьете – вы ни в жизнь не победите. И если вам их жалко, то вам нечего делать в овеянной славой армии – победительнице фашизма…

Победительнице фашизма…

Но если теперь эта армия-победительница ведет себя как армия, которую она, якобы, победила, то, видимо, в их академиях считают, что у проигравшей армии тактика была правильной?

И, следовательно, российская военная наука считает, что победила не Красная Армия? Раз тактика побежденного врага была вернее, то видимо с победой над ним какая-то проблема? Ну раз вы берете на вооружение его тактику, а не ту, с помощью которой вы его одолели.
Или вы его одолели с помощью той же тактики?

Только вы ее еще успешнее, чем враг применяли, а? Более масштабно, что ли… Куда-то я не туда зашел, чую затронул я какую-то больную тему… Тут сразу и изнасилованные немки в голову приходят и мародерство…

А, впрочем, зачем так далеко ходить. Можно даже и не Германию вспомнить. Вот в той же Украине как советские войска боролись с бандеровцами? Да так же и боролись: с помощью расстрелов заложников, с помощью массового террора и звериной жестокости. Как до этого боролись с восставшими крестьянами у себя в России.

Но в памяти россиян они разрешили оставить только ответную жестокость бандеровцев… Как и ответную жестокость литовских “лесных братьев”, как ответную жестокость басмачей в Казахстане и Средней Азии, душманов в Афганистане, чеченцев в Чечне…

И выросли в России новые офицеры и генералы, которые считают себя белыми и пушистыми, безгрешными наследниками армии-победительницы, но при этом выученные убивать женщин и детей.

Их так учили… И они старались быть лучшими учениками…

И сняв свои огромные фуражки с с подозрительно задранными тульями, заходит, крестясь, этот цвет российского офицерства в свой храм, а одетый в золото с ног до головы поп поет им стих из Евангелия от Иоанна про то, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», и ставят они свечки и искренне считают, что этой фразой они всем все объяснили и оправдали. Вот мол и Бог велит убивать женщин и детей!

И вместо того, чтобы отдать свою душу, они забирают чужую…

Эту армию нужно победить. Она опасна.

Украина сделает большое одолжение человечеству, если разгромит, наконец, это сборище уродов. Это, кстати, важно прежде всего самой России. Лучше не иметь вообще никакой армии, чем такую.

Поэтому, наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Слава Украине!




На фото:В Ивано-Франковске почтили погибших из-за войны детей

В Ивано-Франковске 19 апреля 2022 года прошла молчаливая акция “Немой крик души”, участники которой почтили память детей, погибших из-за войны России в Украине. Прямо посреди города активисты разложили детские игрушки, свечи и ветви форзиции

Альфред Кох
Похожие новости