На крейсере "Москва" могут быть две ядерные боеголовки к крылатым ракетам – BlackSeaNews

Мнения / Экология 15-апр, 02:589 8 192 0

На крейсере "Москва" могут быть две ядерные боеголовки к крылатым ракетам – BlackSeaNews


На борту ракетного крейсера "Москва" могут находиться две ядерные боеголовки к крылатым ракетам. Об этом сообщил главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко.

"Друзья, специалисты говорят, что по штату на борту ркр "Москва" есть 2 ядерные боеголовки к крылатым ракетам (возможно для многих это новость, но так и есть, это корабль – носитель ядерного оружия)", – написал Клименко.

"Друзья, специалисты говорят, что за штатом на борту ркр "Москва" есть две ядерные боеголовки к крылатым ракетам (возможно для многих это новость, но так и есть, это корабль-носитель ядерного оружия). Где эти боеголовки? Где они были под время взрыва боезапаса? Где точка на карте? Координаты? Это компетенции СБ ООН, МАГАТЭ", – написал Клименко.

"К этому должны немедленно присоединиться прибрежные государства Черного моря – Турция, Румыния, Болгария, Грузия", – уверен главред BlackSeaNews.



Накануне издание Defense Express сообщало, что на крейсере "Москва" ядерной частью могут быть оснащены противокорабельные ракеты П-1000 "Вулкан". "Специальную боевую часть" может также иметь зенитная ракета для комплекса "Форт" (морская версия известного С-300).
Похожие новости