"Теракты" в приграничных областях России: в СНБО назвали истинную цель диверсий. Россияне начали паниковать: думают, куда бежать

Общество / Видео 14-апр, 17:239 4 758 0

"Теракты" в приграничных областях России: в СНБО назвали истинную цель диверсий. Россияне начали паниковать: думают, куда бежать


В России распространили очередную дезинформацию об обстреле села Сподарюшино в Белгородской области якобы со стороны Украины. В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины предупредили, что таким образом спецслужбы врага нагнетают антиукраинскую истерию в РФ.

Так, о взрыве в селе на Белгородщине сообщил губернатор Вячеслав Гладков, подчеркнув, что пострадавших, жертв и разрушений нет. При этом волонтерское сообщество InformNapalm в Telegram обратило внимание на сообщение, опубликованное в СМИ накануне "происшествия".

Журналисты привели цитату, в которой белгородцев предупредили о запланированном взрыве во избежание паники.

"Там будут взрывать породу с целью добычи руды. Отмечается, что взрывать породу начнут в 10:00. При этом в опасной зоне окажется автодорога..." – сказано в сообщении.




В четверг, 14 апреля, по Климовскому району Брянской области был нанесен ракетный удар, в результате которого пострадали семь человек. Среди них - ребенок и беременная женщина. Об этом сообщают росСМИ.



"Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии", - рассказал представитель приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

Кроме того, в Telegram появилась реакция россиян на обстрелы в Брянской области, которые возмущены отсутствием реакции их местной власти и вооруженных сил. Однако большинство напуганных граждан РФ начали паниковать и раздумывать над тем, куда уезжать, чтобы спастись от обстрелов.

Впрочем, испуганным россиянам напомнили, что их никто и нигде не ждет.

"Ехать-то куда? Все закрылись от нас, это украинцев принимают в каждой стране, а нас никто не примет. На другой край нашей страны, подальше от границы если только", – говорится в комментарии.





В ЦПИ при СНБО Украины также обратили внимание на то, что уже неоднократно предупреждали о намерениях врага устроить серию так называемых террористических актов на собственном пограничье для консолидации россиян против украинцев.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930