Байден впервые заявил, что считает геноцидом действия Путина в Украине

Политика 13-апр, 02:199 3 391 0

Байден впервые заявил, что считает геноцидом действия Путина в Украине


Ранее Байден назвал Путина военным преступником.

Президент США Джо Байден впервые заявил, что считает геноцидом действия России в Украине.
Об это пишет "Голос Америки".

Президент Джо Байден дал понять, что обвиняет российского президента Владимира Путина в геноциде в Украине.

"Ваш семейный бюджет, ваша способность заправить ваш бензобак - ничто из этого не должно зависеть от того, что где-то за тридевять земель диктатор объявил войну и творит геноцид", - заявил Байден.


Администрация Байдена заявляет, что основным фактором, повлиявшим на резкий рост стоимости бензина на американских заправках, стало вторжение Путина в Украину.

На прошлой неделе Байден назвал Путина военным преступником и призвал привлечь российского президента к суду, чтобы он понес наказание за вменяемые ему военные преступления.

На прошлой неделе, отвечая на вопрос журналиста о том, могут ли быть приравнены к геноциду убийства в Буче, Байден сказал: "Нет, я думаю, что это военное преступление".

"Я назвал это геноцидом, поскольку становится яснее и яснее, что Путин просто пытается уничтожить саму идею быть украинцем. И доказательства этому растут", – заявил Джо Байден перед отлетом в Вашингтон.


"Мы позволим юристам на международном уровне определить, можно это квалифицировать соответствующим образом или нет, но для меня это именно так", – сказал президент США.


Байден неоднократно называл Владимира Путина военным преступником.
Похожие новости