В Мозыре толпы русских фашистов через почту отправляют на родину награбленное в Украине

Общество / Видео 03-апр, 18:259 5 181 0

В Мозыре толпы русских фашистов через почту отправляют на родину награбленное в Украине


Белорусские оппозиционные журналисты «Беларускі Гаюн» получили видео с камер наблюдения, на которых видно, как российские оккупанты оформляют в отделении российской службы доставки «СДЭК» в белорусском городе Мозырь награбленное имущество из Украины.

Запись журналисты вырезали из видеотрансляции на сайте компании за 2 апреля.

На них видно, как российские оккупанты посылают через службу доставки наворованные у украинцев вещи в Россию. Оформление производили в промежутке между 11:30 и 15:00.

На видео отчетливо видно, как российские захватчики оформляют украденные телевизоры, электросамокат, 4 упаковки с кондиционерами AKAI, алкоголь с ценниками, видеокарты, аккумуляторы для автомобилей, вытяжки для кухни.

На видео также попал упаковочный мешок из украинского гипермаркета строительных материалов «Эпицентр», в который один из оккупантов насобирал награбленные вещи.

На 1 часе 2 минуте видеозаписи отчетливо виден шеврон на рукаве униформы одного из российских оккупантов. Это 56-й гвардейский десантно-штурмовой полк ВС РФ, дислоцирующийся в Феодосии в оккупированном Крыму.

По словам журналистов, речь идет об отделении службы доставки «СДЭК» на улице Куйбышева, 32 в Мозыре.

Видеотрансляцию из отделения вела сама служба доставки, где ее мог посмотреть любой на сайте. Однако после публикации записи журналистами трансляцию на сайте выключили.

Журналисты проекта «Белорусские Гаюн» обратились в Службу безопасности Украины с призывом обратить внимание на эту видеозапись, ведь на ней видны лица, адреса и номера телефонов российских оккупантов, причастных к мародерству и военным преступлениям против имущества мирных жителей Украины.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости