Вы же за этим на войну пошли, да?

Мнения / Общество 09-апр, 02:059 6 195 0

Вы же за этим на войну пошли, да?


Лондон. К российскому посольству несут подержанную бытовую технику. Дескать, подавитесь. Вы же за этим на войну пошли, да?

И только берлинские полицейские охраняют честь и достоинство людей, которые о таких вещах как честь и достоинство не имеют ни малейшего понятия, только у нас в Берлине просят не приносить «слишком радикальные лозунги» на демо перед российским посольством.

Страх? Или бабосики?

Город Б., так нельзя.




«Кто плазмочку принес, чтобы Киселева было смотреть приятно, кто мультиварочку — не все в казане щи варить, друзья мои вот вообще сподобились стиральную машину притащить»

Также активисты сделали обращение к российскому послу:


«Поскольку б/у сковородка — наиболее частая добыча русских солдат из украинских домов, посылаю вам свою, в надежде, что ваши солдаты могут пощадить в обмен одну украинскую жизнь».



О подобной акции во Львове рассказал мэр города Андрей Садовый:

«Когда-то в этом частном здании работало консульство РФ. Теперь это символ мародерства и расистской жестокости. Призываю вас совершать такие же действия при всех российских дипломатических учреждениях», — написал он в Facebook.



Ранее телеграм-канал «Беларускі Гаюн» опубликовал более трех часов видео, на котором российские военные курьерской службой отправляют из города Мозырь Гомельской области большие посылки в Россию.

Видно, что помещение заполнено коробками и свертками, а люди в военной форме занимаются упаковкой. Среди вещей: электросамокат, коробки с кондиционерами, бутылки с алкоголем, автомобильные аккумуляторы, а также мешок с названием и логотипом украинских торговых центров «Епiцентр» - в них находилось награбленное в Украине имущество.

Сообщения о мародерстве и грабежах со стороны российских военных появляются на протяжении всей войны. Помимо личных свидетельств жителей Украины, речь об этом идет и в перехватах телефонных разговоров российских солдат, публикуемых украинскими властями.




Похожие новости