Российские спецназовцы из трех отрядов отказались воевать в Украине, несмотря на угрозы командования. Аудио

Мнения / Видео 31-мар, 01:009 5 916 0

Российские спецназовцы из трех отрядов отказались воевать в Украине, несмотря на угрозы командования. Аудио



Бойцы специальных отрядов быстрого реагирования из иркутских, омских и новосибирских отрядов милиции личного назначения РФ якобы массово подали рапорты на демобилизацию. Российские спецназовцы объяснили это нежеланием участвовать в войне, которую их страна ведет против Украины.

Не помешали этому решению даже угрозы руководства, которое обвинило подчиненных в "трусости, малодушии и предательстве", стало известно из перехваченного разговора между ними.

"Нам прислали аудиозапись, на которой двинутый и наглый офицер пытается психологически давить на собровцев, которые отказываются участвовать в путинской войне и хотят вернуться домой в Сибирь. Он обвиняет ребят, угрожает, что они не смогут никуда устроиться, будут покрыты позором и подпадут под наблюдение ФСБ", – говорится в сопроводительном тексте к 6,5-минутной записи.

Из него ясно, что российские спецназовцы сразу из трех отрядов без приказа "покинули район выполнения задач" под Каменкой, вероятно, Донецкой области Украины.

В ответ на это их офицер дает еще три дня на раздумья: если не передумают, пригрозил им демобилизацией и отправкой домой "с позором". Точное время записи неизвестно, но на ней начальник убеждает подчиненных, что через несколько недель война в Украине закончится.

"Обижайтесь на меня, не обижайтесь, что хотите делайте, но вы трусы. Ваши боевые товарищи там сражаются. В любой момент могут быть ранены, убиты, а вы струсили, покинули поле боя. Мы сделаем все, чтобы ваши фамилии в ваших школах, учебных заведениях обязательно оказались… Чтобы родители понимали, кого они воспитали", – продолжил угрожать офицер.

"Мы сейчас с вами на войне. Да, ты останешься живым, но будешь изгоем. Самое главное, что о вас подумают ваши дети… Ваша информация будет передана в органы государственной власти, все инстанции… Вы, блин, здоровые лбы, свою войну не выстояли. Предатели", – констатировал российский офицер.

Похожие новости